ДомойАвтомирВ США отзывают все кроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6

В США отзывают все кроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6

Неисправность устраняется обновлением программного обеспечения.

Национальная администрация безопасности дорожного движения США совместно с компаниями Kia и Hyundai объявила об отзыве всех электрических кроссоверов EV6 и Ioniq 5, проданных на территории страны. По данным специалистов, в софте батарейных моделей обнаружили неисправность, которая может выключить парковочный режим трансмиссии во время стоянки, в результате чего электрокары могут спонтанно приступить к движению.

Незначительные скачки напряжения в электросистемах кроссоверов могут автоматически снять блокировку режима парковки. В этом случае машины могут откатиться. На предприятиях компаний неисправность уже была устранена. Для всех владельцев моделей на территории США сотрудники сервисных центров обновят программное обеспечение.

На сегодняшний день на американском рынке продали около 10 700 Ioniq 5 и более 9 000 EV6. Несмотря на то что подобных ситуаций на территории США пока не зарегистрировали, но с аналогичной проблемой уже столкнулись владельцы электрокроссоверов из Южной Кореи. До обновления софта специалисты рекомендуют владельцам моделей не парковаться на наклонной поверхности и всегда включать стояночный тормоз.

В середине апреля Hyundai объявил об отзыве водородных кроссоверов Nexo. Специалисты обнаружили серьезную неисправность в топливной системе, из-за которой автомобили могут вспыхнуть.

Свежие новости

Похожие новости