ДомойНовинкиПоявились первые фотографии обновленной Hyundai Sonata

Появились первые фотографии обновленной Hyundai Sonata

Hyundai Sonata уже не первый год прочат отставку из-за того, что продажи модели не оправдывают ожидания южнокорейского автопроизводителя. Актуальное восьмое поколение седана окажется последним, но прежде чем Hyundai окончательно простится с Sonata (это может произойти в 2025 году), модель переживет обновление. Другими словами компания подготовит глубокий рестайлинг, который станет финальным аккордом в 40-летней истории Hyundai Sonata.

В распоряжении YouTube-канала Woopa TV оказались шпионские фотографии обновленной Sonata – это первое реальное подтверждение того, что новинка действительно находится в разработке. Прототип выехал на дорожные испытания в плотном камуфляже, под которым скрывается обновленная оптика, расположенная в два яруса. Ожидается, что дизайн рестайлинговой Sonata будет выполнен ввиду нового Hyundai Grandeur, при этом платформа и, вероятно, силовые агрегаты останутся неизменными.

Появились первые фотографии обновленной Hyundai Sonata

Есть несколько оснований для отправки Sonata «на пенсию» в середине десятилетия. Во-первых, модель стала жертвой стратегии электрификации Hyundai Motor – к 2035 году весь модельный ряд концерна должен состоять из электромобилей. Во-вторых, продажи Sonata на домашнем рынке оставляют желать лучшего – она менее востребована, чем Kia K5 и даже более дорогой Grandeur.

Актуальная Hyundai Sonata выпускается с 2019 года. В Украине модель доступна с 2,0-литровым 150-сильным атмосферником и шестидиапазонным автоматом, а также 2,5-литровым безнаддувным двигателем на 180 лошадиных сил.

Свежие новости

Похожие новости