ДомойНовинкиHyundai показала свой полностью измененный флагман

Hyundai показала свой полностью измененный флагман

В последнее время мы привыкли к тому, что роскошные модели Hyundai предлагаются под новым брендом Genesis. Однако изменение не коснулось самого роскошного седана корейского производителя — Grandeur, чье седьмое поколение вот-вот дебютирует на рынке.

Седьмое поколение модели, известное в некоторых странах как Azera, получает кардинально иной дизайн по сравнению с предшественником, сильно обновленным в 2019 году. На фотографиях, представленных Hyundai, видна передняя часть, похожая на футуристический минивэн Staria. Светодиодная полоса проходит по всей ширине передней части, а настоящие фары установлены ниже в отдельном блоке на бампере, окружая массивную решетку радиатора.

Hyundai показала свой полностью измененный флагман

Боковой профиль показывает дверные ручки, которые остаются на одном уровне с кузовом, когда они не используются, форма стекла служит визуальной отсылкой к оригинальному Grandeur 1986 года. На самом деле это был не Hyundai как таковой, а скорее переработанная версия. Mitsubishi Debonair, который в прошлом году был показан в электрической версии.

Длинные задние двери убедительно свидетельствуют о том, что новый Grandeur имеет увеличенную колесную базу для большего пространства для ног задних пассажиров. Точные размеры не были указаны, но ожидается, что модель поместится между Genesis G80 и G90. Чистый дизайн продолжается и сзади, где световая полоса во всю ширину перекликается с передней частью. В слегка изогнутой крышке багажника находится камера заднего вида в центре — над выдающейся надписью «Grandeur». Дизайнеры Hyundai спрятали выхлопную трубу под бампером.

Что касается салона, то он также полностью отличается от предыдущей модели. В салоне есть сдвоенный экран на приборной панели, а также третий дисплей, установленный ниже на центральной консоли, откуда водитель и пассажир управляют настройками кондиционера. У задних пассажиров есть собственные контроллеры, установленные между сиденьями, а подсветка дверей придает салону уютную атмосферу.

Hyundai показала свой полностью измененный флагман

Сиденья обтянуты эко-кожей Nappa, которую Hyundai описывает в сочетании с гигиенической антибактериальной кожей в некоторых местах. Другие примечательные особенности включают отдельные элементы управления аудиосистемой, двухпанельный люк на крыше и передние сиденья с электроприводом и подголовниками интересной формы.

В типичной манере Hyundai и Kia технические характеристики модели не раскрываются. Вполне вероятно, что их объявят совсем скоро, ведь старт продаж нового Grandeur намечен на начало 2023 года.

Свежие новости

Похожие новости