ДомойАвтомирPorsche извинились перед клиентами за «упрощенные» автомобили

Porsche извинились перед клиентами за «упрощенные» автомобили

Немецкий производитель Porsche был вынужден извиниться перед своими покупателями за удаление некоторых функций из уже заказанных и предоплаченных автомобилей марки. В Китай, например, новые автомобили немецкого производителя поставляются без возможности электрорегулировки рулевой колонки.

Изначально официальный представитель Porsche пообещал, что эта бесплатная функция будет возвращена в автомобили марки, как только будет преодолен кризис, вызванный нехваткой электронных компонентов. Однако после этого стало ясно, что теперь компания будет предлагать механическое рулевое управление, а не электрическое.

Однако китайский офис Porsche принес извинения пострадавшим клиентам и признал, что «понимает их разочарование». В китайском офисе была создана рабочая группа, чтобы попытаться «найти решение как можно скорее». В пресс-службе немецкого производителя пожаловались, что возобновление пандемии коронавируса в Китае затруднило общение и совместную работу по решению проблемы.

Пока нет сроков, в которые электрическая рулевая колонка будет возвращена в оснащение автомобилей Porsche. В такой же ситуации оказались и две другие марки VW Group — Audi и Volkswagen, упростившие оснащение своих моделей для некоторых рынков. Из-за исключения различных опций покупатели получат компенсацию за счет снижения цен на соответствующие модели.

Свежие новости

Похожие новости