ДомойНовинкиPorsche Taycan установил еще один мировой рекорд

Porsche Taycan установил еще один мировой рекорд

Porsche Taycan Cross Turismo установил очередной мировой рекорд Гиннеса. На этот раз электрическая модель стала машиной с самыми продолжительными и последовательными «пончиками», достигнутыми на льду в Швеции. Официально зафиксировано 69 пончиков, а электрический фургон и ветеран-каскадер Терри Грант были занесены в книгу рекордов.

Официально это достижение занесено в Книгу рекордов Гиннесса как «Мировой рекорд по наибольшему количеству ледяных пончиков подряд на электромобиле». Официально эксперимент был проведен 3 февраля этого года на замерзшем озере во время шоу Race Of Champions в Швеции. Однако официальное объявление о рекорде было сделано вчера в связи с процессом проверки.

Для установления рекорда повороты совершаются без остановок, на овальной площадке, вдвое превышающей длину автомобиля. Используемая машина представляет собой стандартный электромобиль Porsche Taycan Cross Turismo S с зимними шинами и полным приводом.

Опыт был далеко не легким для Терри Гранта. Как видно на видео, Taycan Cross Turismo останавливается с первой попытки, так как рассыпавшийся лед от выступления закрывает его датчики. По словам пилота, это заставило электромобиль подумать, что произошла какая-то авария.

Грант также говорит, что когда шины «кусали» лед, поверхность становилась все более неровной. Это повлияло на его концентрацию при попытке записи, хотя и не помешало ему добиться цели.

Это не первый рекорд Гиннесса для Porsche Taycan Cross Turismo. Ранее в этом году электрический универсал добился наибольшего изменения высоты, когда- либо достигнутого электромобилем. По своему опыту машина прошла через шесть штатов с водоизмещением чуть более 3 миль (4842 метра), преодолев более 1400 миль (2253 километра) между Игл-Майн в Мичигане и Пайкс-Пик в Колорадо.

Свежие новости

Похожие новости