ДомойАвтомирТесла ошиблась в оценке спроса на автомобили и прекращает прием заказов

Тесла ошиблась в оценке спроса на автомобили и прекращает прием заказов

Илон Маск заявил, что Tesla может прекратить прием заказов на некоторые модели своих популярных электромобилей из-за длительных сроков снабжения.

В настоящее время наблюдается ажиотажный спрос на электромобили, поскольку продажа машин на батарейках набирает обороты, во многом благодаря постоянно растущим ценам на бензин. Для Tesla это вылилось в резкое увеличение количества заказов сразу в нескольких регионах США. Ранее СМИ уже сообщали, что компания смогла распродать все машины вплоть до 2023 года.

Вот что говорит по этому поводу сам Илон:

«Спрос сейчас превышает предложение. Мы, видимо, ограничим или просто прекратим прием заказов на все, что превышает определенный период времени, потому что некоторые сроки поставки составляют более года».

И это очень здоровое мнение, достаточно просто посмотреть на эти сроки поставки. Например, базовую версию Model Y клиенты смогут получить не раньше февраля 2023 года. Более дорогие комплектации автомобиля, такие как Model Y Performance, ждать придется меньше – с июля по сентябрь 2022 года. В любом случае проблема становится все более острой, что не может не отображаться в бизнесе Tesla.

Тем временем компанию продолжают преследовать и другие проблемы. Ранее стало известно, что бренд отзывает 130 000 автомобилей Model 3, Model Y, Model S и Model X с определенной прошивкой ПО. Причиной отзыва называются проблемы в процессоре информационно-развлекательной системы, который может перегреться при быстрой зарядке автомобиля. Если он перегревается, мультимедийка либо начинает тормозить, либо вообще может угаснуть.

Свежие новости

Похожие новости