ДомойЛайфхакиЭксперты дать ряд рекомендаций, что делать, если в дороге закончился бензин

Эксперты дать ряд рекомендаций, что делать, если в дороге закончился бензин

Многие неопытные водители не понимают, что делать, если в автомобиле во время движения неожиданно закончилось топливо. Эксперты решили дать ряд рекомендаций по этому поводу.

Прежде всего, следует переставить машину в безопасное место, чтобы снизить вероятность возникновения аварии. При мигании датчика уровня горючего, говорящего о недостаточном количестве бензина, необходимо произвести включение аварийной сигнализации, а также съехать на обочину.

Эксперты дать ряд рекомендаций, что делать, если в дороге закончился бензин

Затем следует выяснить точное расположение машины, чтобы при необходимости уведомить об этом людей, которые смогут выехать на помощь. Можно проверить GPS-координаты на доступном гаджете, узнать название автотрассы, определить направление своего прохождения. Также полезно уяснить особенности окружающей местности.

Не надо стесняться просить о помощи. Можно позвонить по телефону своим знакомым или родственникам, чтобы они привезли топливо. Также следует попытаться остановить других водителей и попросить, чтобы они подсобили с бензином или подвезли в ближайшую заправку.

Следует отметить место вынужденной стоянки. Нужно убедиться, что машина поставлена ​​в хорошо просматриваемом месте. При остановке транспортного средства на повороте, нужно постараться передвинуть авто на ровный участок, что позволяет увидеть машину издалека.

Эксперты дать ряд рекомендаций, что делать, если в дороге закончился бензин

Можно воспользоваться световозвращающим жилетом. Когда водитель другого автомобиля остановится на помощь, можно попросить его довезти до ближайшей автозаправочной станции или пункта мобильной связи. И здесь нужно быть предельно осторожным, чтобы не попасть на мошенников или грабителей.

Можно попробовать дойти до ближайшей автозаправки. В этом случае не следует идти по неизвестному пути. Лучше возвращаться по более знакомой дороге, по которой водитель уже ехал, чтобы не заблудиться. С собой в дорогу следует взять воду. Нужно идти по обочине максимально осторожно, чтобы быть видимым еще издалека.

Эксперты дать ряд рекомендаций, что делать, если в дороге закончился бензин

В дорогу лучше с собой взять канистру с бензином, которая может в любой момент пригодиться. Постоянная езда на авто с индикатором горящего топлива очень вредна для машины. Чем меньше в топливном баке воздух, тем меньше водяного конденсата оседает на его стенках. Всем известно, что вода в горючем – это не хорошо.

В заключение стоит отметить, что повышенный расход бензина связан с высокими оборотами двигателя, низким давлением в шинах, опущенным стеклом, погрузкой под завязку, размещенным грузом в багажнике на крыше.

Свежие новости

Похожие новости