ДомойНовинкиФранцузский ответ «немецкой тройке»: DS обновляет свой флагман

Французский ответ «немецкой тройке»: DS обновляет свой флагман

Премиальный суббренд Citroen, DS Automobiles, представил свой обновленный кроссовер с индексом 7 (ранее эта модель называлась 7 Crossback). Модель была переработана в стиле концепта Aero Sport Lounge и недавно показанного DS 4, а также обзавелась матричной оптикой, дальность действия которой увеличена до 380 метров. Конкурентами DS 7 выступают компактные кроссоверы из «немецкого трио» — BMW X1, Mercedes-Benz GLA и Audi Q3.

Основные нововведения включают увеличенную решетку радиатора, характерные дневные ходовые огни DS Light Veil, переработанные колеса и надпись DS Automobiles на пятой двери, пришедшую на смену Crossback. Помимо всего этого, в обновленном DS 7 из экстерьера убрали хромированные элементы.

Французский ответ «немецкой тройке»: DS обновляет свой флагман

Качество материалов в салоне улучшили, сделали ставку на наппу и алькантару. Мультимедийная система получила новый интерфейс, а размер экрана остался прежним – 12 дюймов. В список оснащения входят система DS Night Vision, активная подвеска, автоматически подстраивающаяся под дорожные условия, адаптивный круиз-контроль, система ухода за полосой движения и система мониторинга водителя.

В Европе DS 7 доступен в трех гибридных версиях, все подключаемые (загрузочные). Переднеприводная модификация DS 7 E-Tense 225 оснащена турбодвигателем мощностью 180 л.с. и электродвигатель мощностью 110 л.с.

Также есть два варианта с полным приводом — DS 7 E-Tense 4×4 300 и DS 7 E-Tense 360, так как цифры в названии показывают мощность системы привода. Вне зависимости от версии , гибриды оснащены аккумулятором емкостью 14,2 кВт/ч, одного заряда которого хватает на 65-81 км пробега только на электричестве (в зависимости от условий движения).

Есть и неэлектрифицированные модификации — это турбодизель BlueHDi мощностью 130 л.с., бензиновые двигатели PereTech мощностью 130, 215 или 225 л.с.. Это первый фейслифтинг DS 7 Crossback с момента его дебюта в 2017 году, при этом производство кроссовера происходит на заводе в Мюлузе (Франция).

Свежие новости

Похожие новости