ДомойАвтоспортMercedes-AMG представил еще более свирепую версию своего супергибрида

Mercedes-AMG представил еще более свирепую версию своего супергибрида

Спортивное подразделение Mercedes-AMG отмечает свое 55-летие выпуском серии Edition 55, в которую на данный момент входят специальные версии A-Class, CLA и G-Class. К ним теперь присоединился супергибрид GT 63 SE Performance, чья новая модификация получает дополнение к F1 Edition.

На сегодняшний день это самая мощная серийная модель AMG, сменившая купе Mercedes-AMG GT Black Series сверху. Благодаря силовой установке, используемой в автомобилях Формулы-1, он развивает мощность 843 л.с.. Новая версия имеет ту же мощность, но получает ряд улучшений.

По внешнему виду F1 Edition отличается своим цветом — альпийский серый с надписями AMG по бокам и красными деталями. Автомобиль «посажен» на 21-дюймовые легкосплавные диски с 5 спицами. Они окрашены в черный матовый цвет и имеют красный фланец, таким образом, повторяя цветовую схему сплавов, используемых для «медицинской» машины Формулы-1 — Mercedes-AMG GT 63 S 4Matic+.

Mercedes-AMG представил еще более свирепую версию своего супергибрида

Другие основные моменты включают аэродинамический пакет AMG, части которого были разработаны в аэродинамической трубе компании для лучшего контроля на высоких скоростях. В специальное издание модели также входят пакеты AMG Night Package и AMG Night Package II, улучшающие динамику автомобиля.

Интерьер выполнен в стиле автомобилей серии «Edition 55», а в основе салона лежит сочетание черного и красного цветов. Сиденья AMG Performance обиты черной кожей Nappa с красной строчкой. Новая версия также получает рулевое колесо AMG Performance, выполненное из комбинации кожи Nappa и микрофибры Dinamica с красной контрастной строчкой. На порогах есть подсветка, а на стельках есть логотип «Edition».

Mercedes-AMG представил еще более свирепую версию своего супергибрида

Пока не ясно, в каком издании появится F1 Edition. Известно только, что он будет стоить на 23 800 евро дороже стандартного GT 63 SE Performance, цены на который в Германии начинаются от 199 150 евро.

Свежие новости

Похожие новости