ДомойНовинкиПредставлен обновленный Lexus UX

Представлен обновленный Lexus UX

Компактный кроссовер Lexus UX, впервые представленный на автосалоне в Женеве чуть больше четырех лет назад, пережил плановое обновление. Внешне версия 2023 модельного года выглядит практически как предшественница, однако перемен произошло немало.

Представлен обновленный Lexus UX

В салоне устанавливается новая информационно-развлекательная система с тачскрином на восемь или 12 дюймов – в зависимости от комплектации. Этот комплекс, кроме экрана более высокого разрешения, может похвастаться функцией обновления программного обеспечения «по воздуху». Из центрального тоннеля убрали тачпад, площадку для беспроводной зарядки мобильных устройств увеличили, добавили два зарядных USB-разъема на консоль, изменили расположение кнопок для управления обогревом сидений.

Кузов Lexus UX стал жестче благодаря 20 дополнительным точкам сварки в районе двери. Электроусилитель руля, амортизаторы и ряд элементов были доработаны и протестированы на прототипах в центре Toyota Technical Center Shimoyama. Новые шины стали тише благодаря измененному рисунку протектора. Модификация F Sport выделяется адаптивной подвеской с амортизаторами Yamaha, спортивными креслами и рулем, алюминиевыми накладками на педали – среди прочего.

Также были улучшены системы распознавания велосипедистов и пешеходов и контроль рядности движения, а также адаптивный круиз-контроль. Наконец-то, появились новый цвет Sonic Platinum и отделка экстерьера F Sport Design.

Продажи обновленного кроссовера стартуют этим летом. Моторная гамма не изменилась: в линейке по-прежнему присутствуют модификации UX 200 с двухлитровым 184-сильным бензиновым двигателем и гибрид UX 250h.

Свежие новости

Похожие новости