ДомойАвтомирLexus предложит конкурента BMW X7 и Mercedes-Benz GLS

Lexus предложит конкурента BMW X7 и Mercedes-Benz GLS

Японский производитель Lexus планирует предложить большой и роскошный внедорожник с 3 рядами сидений, который станет альтернативой BMW X7 и Mercedes-Benz GLS. По данным Autonews, новая модель будет называться TX и будет крупнее нынешнего Lexus RX L.

Будущий внедорожник Lexus будет создан на базе Toyota Grand Highlander — удлиненной версии Highlander, которая должна поступить в продажу летом 2023 года. Модель люксового японского бренда выйдет спустя 6 месяцев, ориентируясь в основном на рынок. в США и Канаде.

Пока Toyota и Lexus не комментируют официальный внешний вид как Grand Highlander, так и TX, но известно, что два больших внедорожника будут производиться на заводе в Принстоне (штат Индиана), на который японский концерн выделил 803 миллиона долларов на модернизацию.

Об инвестициях было объявлено в прошлом году, и Toyota объявила , что они предназначены для «двух новых моделей, которые получат полуавтоматическую систему вождения». Она позволит автомобилям двигаться самостоятельно в определенных условиях. Модели также будут иметь функцию дистанционного управления. парковка, позволяющая водителю припарковать автомобиль удаленно с помощью цифрового ключа, который превращает смартфон пользователя в его ключ и позволяет ему делиться им в цифровом виде.

Toyota также сообщила, что автомобили, произведенные на заводе в Индиане, смогут перевозить до восьми пассажиров. Обе модели станут частью стратегии бренда по электрификации и получат гибридный привод.

Планы появления двух больших моделей внедорожников подтвердил и председатель Совета дилеров Lexus Джон Яконо. Он показал, что представители марки уже давно настаивают на появлении более крупного автомобиля люксового бренда.

«Единственный автомобиль такого размера, который у нас есть, — это RX L. Он проделал хорошую работу, но это не то, что нам нужно. Нужен автомобиль с новым дизайном, который будет привлекать более молодых покупателей, чем 40-50-летние. И TX сделает именно это», — сказал Яконо.

Свежие новости

Похожие новости