ДомойНовинкиVW Touareg отмечает свое 20-летие специальной версией

VW Touareg отмечает свое 20-летие специальной версией

Одна из самых популярных моделей Volkswagen, Touareg, отмечает свое 20-летие. Специально к юбилею компания подготовила специальную версию Edition 20, которая отличается улучшениями дизайна и расширенным списком стандартного оборудования.

Первый Volkswagen Touareg был выпущен летом 2002 года. Внедорожник был разработан в сотрудничестве с Porsche и назван в честь кочевого народа туарегов, населяющего пустыню Сахара. Автомобиль можно заказать с тремя блокировками дифференциала, пневмоподвеской и двигателем W12 6.0 мощностью 450 л.с. и 600 Нм крутящего момента.

За более чем двадцать лет по всему миру было выпущено более 1 миллиона единиц модели. Теперь в модельный ряд Touareg входит специальная версия – Edition 20, приуроченная к юбилею модели. Он получил новый цвет Meloe Blue, эксклюзивные 20-дюймовые колеса Bogota, тонированные стекла и фары.

VW Touareg отмечает свое 20-летие специальной версией

Салон оснащен мультимедийной системой Innovision Cockpit с двумя дисплеями, подсвечиваемыми дверными порогами с надписью «Edition 20» и кожаной обивкой Savona с прострочкой Beige Ceramique. Все это сочетается с красными акцентами, а также двойной строчкой Ceramique/Red на передней панели, дверях и руле. Селектор восьмиступенчатого автомата обшит кожей и украшен эмблемой спецверсии.

Юбилейный Volkswagen Touareg Edition 20 доступен с несколькими двигателями на выбор. Это дизельный V6 3.0 TDI в двух модификациях (231 л.с. и 500 Нм, и 286 л.с. и 600 Нм), бензиновый V6 3.0 TSI (340 л.с. и 450 Нм) и гибридная версия на его базе, развивающая 381 л.с. и 500 Нм. Цены на модель начинаются от 77 530 евро.

Свежие новости

Похожие новости