ДомойОбзорыНовый Mercedes-AMG C43 получил 2,0-литровый двигатель мощностью 416 л.с.

Новый Mercedes-AMG C43 получил 2,0-литровый двигатель мощностью 416 л.с.

Mercedes-Benz представил новое поколение C-класса в прошлом году, и теперь настала очередь его спортивных версий, разработанных AMG. Первый из них — C43 — официально представлен и появится на рынке к концу года.

Изменения дизайна выполнены в стиле стандартной модели, но C43 получает спортивную решетку радиатора AMG Panamericana, расположенную над переработанным передним бампером. Он также выглядит более агрессивно, чем стандартный C-класс. Mercedes отказался от хромированных элементов, которые были заменены черными деталями. Сзади расположены 4 патрубка выхлопной системы, а также тонкий спойлер на багажнике.

Эта версия оснащена 2,0-литровым двигателем М139л. Он имеет 4 цилиндра и турбокомпрессор, развивая 402 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Двигатель имеет 48-вольтовую «мягкую» гибридную систему, благодаря которой мощность за короткое время увеличивается на 14 л.с. 520 Нм.

Новый Mercedes-AMG C43 получил 2,0-литровый двигатель мощностью 416 л.с.

Мощность передается на все четыре колеса с помощью 9-ступенчатой ​​автоматической коробки передач с несколькими сцеплениями. Система полного привода Mercedes 4Matic делит 31/69 процента мощности между передними и задними колесами.

Новый C43 имеет несколько режимов вождения, в том числе функцию «Start Race», предназначенную для оптимального разгона с места. Седан также будет доступен в режимах Sport, Sport+, Comfort и Individual.В базовую комплектацию модели входит AMG Ride Функция Control с адаптивной системой амортизаторов и управлением задним мостом.

Mercedes сообщает, что для разработки турбокомпрессора двигателя использовалась технология Формулы 1. В вал турбокомпрессора встроен небольшой электродвигатель. Это позволяет валу приводиться в движение напрямую за счет ускорения колеса компрессора до активации выхлопных газов.

Новый Mercedes-AMG C43 получил 2,0-литровый двигатель мощностью 416 л.с.

Спортивный седан C43 разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничена 250 км/ч. Если автомобиль устанавливается на 19- или 20-дюймовые колеса, ограничитель смещается на 265 км/ч. 18-дюймовый доступен в стандартной комплектации для модели.

Интерьер C43 вдохновлен интерьером флагманского бренда S-класса. Было добавлено несколько спортивных штрихов, таких как сиденья AMG, рулевое колесо и педали, а также черная строчка. Перед водителем находится 12,3-дюймовая приборная панель, а 11,9-дюймовый центральный сенсорный экран обеспечивает доступ к информационно-развлекательной системе и управлению системами автомобиля.

Свежие новости

Похожие новости