ДомойШпионские фотоМаленький «Зверь». Haval тестирует новый кроссовер A07

Маленький «Зверь». Haval тестирует новый кроссовер A07

В Сеть попали «шпионские» снимки нового кроссовера Haval с кодовым названием A07. Он станет «уменьшенной версией» нашумевшего в Китае Haval Shenshou (Mystical Beast). «Китайские автомобили» выяснили подробности о новинке.

Чем экстерьер A07 отличается от Shenshou

Начать стоит с внешнего вида Haval A07. Модель на «шпионских» снимках плотно укрыта камуфляжем. Тем не менее, мы можем подметить детали её экстерьера. Переднюю часть А07 украшает крупная решётка радиатора с логотипом бренда. Рисунок «гриля» отличается от Haval Shenshou. Зато под ним виднеется «губа» переднего бампера с декоративной оранжевой полоской, прямо как у «Зверя».

Маленький «Зверь». Haval тестирует новый кроссовер A07

Фары – это отдельная тема для спекуляций. Так, некоторые китайские СМИ предполагают, что оптика модели тестовая. Но тут стоит парировать, что в качестве «пробных» фар GWM использует лишь круглые элементы, получившие в Китае забавное прозвище «глаза лягушонка». И всё же в глаза бросается то, что головная оптика А07 не соответствует стыкам кузовных элементов. Судя по всему, серийная версия может получить крупные фары, похожие по форме на букву «Т».

В задней части кроссовера всё куда понятнее. Здесь мы видим элементы фонарей, как на Haval Shenshou, а также спортивный спойлер. Стоит подметить, что стойка D имеет небольшой уклон, поэтому дизайн А07 словно делает «кивок» в сторону купеобразных SUV. И всё же он обладает формой кузова традиционных кроссоверов.

Маленький «Зверь». Haval тестирует новый кроссовер A07

Как удивит интерьер нового Haval

Салон A07 также попал на «шпионские» снимки. Мы можем увидеть, что в Haval старались добиться сходства с Shenshou, но при этом удешевить модель. Так, если у «Зверя» экран приборки и центральной консоли «слили» в единый асимметричный блок, то в А07 от этой идеи отказались. Приборка тут отделена от главного монитора. Сам экран центральной консоли крупный и интересно интегрирован в торпедо.

Центральный тоннель А07 поражает практически полным отсутствием физических кнопок. Тут нашлось место только для функции «Старт/Стоп». Зато на центральном тоннеле расположились два подстаканника, ниша для хранения и беспроводная зарядка для смартфона. Под тоннелем также есть место для вещей, ещё и с розеткой на 12В. А куда же переехал селектор КПП? Так же, как и у «Зверя» – за рулевое колесо. К слову, сама «баранка» тут от Haval Shenshou. Она отличается круглой формой и тремя спицами.

Маленький «Зверь». Haval тестирует новый кроссовер A07

Какие характеристики кроссовера уже известны

Размеры модели предсказать сложно. На «шпионских» снимках она «засветилась» рядом с Haval Cool Dog. В целом «Крутая собака» выглядит даже несколько крупнее, чем А07. Таким образом длина нового кроссовера может лежать в пределах 4500 мм. К слову, это уже третья модель Haval с подобными габаритами. Еще одна – это кроссовер Chitu (Red Rabbit).

Что касается «начинки», тут пока никакой конкретики нет. A07 построен на модульной платформе Lemon. По прогнозам, под его капотом можно будет встретить 1,5-литровый турбомотор GW4B15C на 184 л.с. и 275 Нм. Пару ему составит 7-ступенчатый «робот». При этом, судя по внутренней документации GWM, А07 также получит и гибридную систему. Возможно, она перейдёт к нему от вышеупомянутого Chitu. Речь идёт о 1,5-литровом «атмосфернике» на 101 л.с. и 132 Нм, которому помогает электромотор на 156 л.с. и 250 Нм. Соединены они при помощи гибридной «коробки» DHT2, а совокупная мощность такой системы – 190 л.с. и 370 Нм.

Когда ждать старт продаж новинки

О конкретных датах дебюта Haval A07 информации нет. В том числе и в «слитых» внутренних документах компании. Но, судя по тому, что кроссовер выглядит вполне готовым, за исключением оптики, он может дебютировать уже в этом году.

Свежие новости

Похожие новости