ДомойТехнологииChangan представил автомобиль без панели приборов

Changan представил автомобиль без панели приборов

Прототип став першою моделлю на новій смарт-платформі SDA

Changan Automobile показала необычную новизну на ежегодной технологической конференции — концептуальной Fastback с индексом CD701. Его премьера проиллюстрировала объявление о новом подразделении разведки Zhuge, в соответствии с которым, по словам Gasgoo, Changan намерен производить автомобили, заполненные новейшими технологическими решениями. Zhuge Intelligence названа в честь Жхугуг Лан, выдающегося китайского стратегического командира, который жил в 2-3 веках нашей эпохи.

CD701 получил бесшовное тело с «освещенной» крышей и почти вертикальным фронтом к вилке, по бокам которого находится светодиодная оптика с центрами центральной формы. Позади — монофонарь и ложные сопла. Концепция также получила глубокие пороги и колесные диски с дизайном, напоминающие пять лепестков. Дверь не видит ручек (даже скрытых в теле), а зеркала заменяются крошечными камерами.

Changan представил автомобиль без панели приборов Changan представил автомобиль без панели приборов

В минималистском салоне нет дисплеев на боковых сторонах передней панели, чтобы транслировать изображение из задних камер. Традиционная панель устройства также отсутствует: он мог быть взят на экран, встроенный в колесо, или на центральную планшет мультимедийной системы.

Другие особенности интерьера включают «обрезанный» центральный туннель и тона обработки света. В креслах есть стойки для ног, а задняя часть пассажирского фронта брошена далеко назад.

Changan представил автомобиль без панели приборов Changan представил автомобиль без панели приборов Changan представил автомобиль без панели приборов

Чжу Хууронг, глава компании под названием CD701 Первый рожденный Changan, построенный на новой платформе для «умных» автомобилей SDA. Нет никаких других подробностей о «технике» концепции. Неизвестно, будет ли он переродиться в последовательную модель, останется ли упражнение инженеров.

В начале августа Changan выпустил первого подражания Avatr. Электрический автомобиль с «космическим» внешним видом, автопилот с 34 датчиками и впечатляющей динамикой под названием Avatr 11, получила цену 349 тысяч юаней — 1,9 миллиона гривен.

Свежие новости

Похожие новости