ДомойАвтомирЭлектромобиль Apple станет минивэном

Электромобиль Apple станет минивэном

Электромобильный проект Apple все не может выйти из производственного ада. Интересно, что это побудило компанию воспользоваться старой формулой купить чужие технологии. И на этот раз купить могут не кого-то, а стартап Canoo, у которого сейчас финансовые проблемы.

Некоторое время назад Canoo предупредил своих инвесторов, что у него недостаточно финансирования для продолжения работы. Поэтому бренд остро нуждается в новых инвестициях, которые и могут поступить от Apple.

Минивэн Canoo Lifestyle
Минивэн Canoo Lifestyle

Примечательно, что идея о покупке Canoo обсуждалась еще в 2020 году во время встречи двух компаний. На этот раз переговоры наверняка пойдут куда бодрее. Apple жизненно необходимы инженеры стартапа, но больше всего их интересует фигура Ульриха Кранца, бывшего генерального директора стартапа и родителя BMW i3. В настоящее время он занимает должность топ-менеджера Canoo.

Помимо компетентных людей, Apple заинтересован в получении электромобильной платформы марки, на которой базируется минивэн Lifestyle. Не исключено, что именно она ляжет в основу электрокара от Apple, который сейчас называется Project Titan.

Остается непонятной только судьба Canoo Lifestyle. Производство машины должно было начаться на предприятии в Оклахоме в конце этого года и поступить на рынок по привлекательной цене 40 тысяч долларов. За несколько месяцев 2022 года с конвейера должно было сойти от 3000 до 6000 электромобилей, а уже в следующем году – от 14 до 17 тысяч минивэнов.

Свежие новости

Похожие новости