ДомойАвтомирFisker Pear: новые тизеры компактного хэтчбека

Fisker Pear: новые тизеры компактного хэтчбека

Последние несколько дней компания Fisker не перестает дразнить своих фанатов. Поначалу бренд показал кабриолет Ronin, который все приняли за купе. Теперь мы можем посмотреть на будущий бюджетный компакт-хэтч Pear.

Ранее в сети следовали изображения модели с видом сверху. На этот раз босс марки Хенрик Фискер решил продемонстрировать передок электрокара, исполненный в уже знакомой стилистике кроссовера Ocean.

Как мы и предполагали раньше, это не компакт-кроссовер, обычный хэтчбек, пусть и с некоторыми спортивными нотками в интерьере. Он будет чуть меньше, чем Ocean и предназначается для городского передвижения, поэтому от этой модели не стоит ожидать большого запаса хода. Да и ее стоимость не должна превысить 30 тысяч долларов, что почти на 10 тысяч дешевле «океанического» внедорожника.

Интересно, что вместе с Fisker разработкой Pear занимается тайваньский производитель айфонов Foxconn, который, кстати, также имеет собственное электромобильное подразделение Foxtronn. Фискер планирует начать выпуск Pear в 2024 году вместе со спортивным Ronin. Вероятно, обе новинки станут на конвейер австрийского предприятия Magna-Steyr, как и кроссовер Ocean.

Ocean имеет большое значение для Fisker, поскольку это первый серийный автомобиль бренда, если не считать Fisker Karma (оказавшийся неудачным и приведшим к банкротству компании). На сегодняшний день бренд получил более 40 тысяч по заказу на Ocean, поэтому у него просто нет права на ошибку.

Свежие новости

Похожие новости