ДомойАвтомирКабриолет вместо купе: Ronin оказался не таким, как все думали

Кабриолет вместо купе: Ronin оказался не таким, как все думали

Неделю тому назад Fisker выложил тизер новой модели Ronin, которая окажется обычным купе. Однако каково было удивление, когда выяснилось, что перед нами четырехдверный кабриолет.

Чего не отнять у Хенрика Фискера, так это умение интриговать. И в этот раз трюк удался на все 100%. Грамотно подобранный ракурс и затемненный фон, этого оказалось вполне достаточно, чтобы сбить всех с толку.

Но вернемся к электрокару. Четырехдверные кабриолеты – невероятно редкое явление. Главной проблемой такой компоновки можно назвать очень плохую жесткость кузова. В случае с электромобилем все еще досаднее, ведь открытый верх в машине негативно влияет на запас хода.

Вместе с последним тизером босс компании напоминает, что обеспечит Fisker Ronin феноменальную управляемость и дополняет изображение техническими параметрами новинки. Силовая установка будет состоять из трех электромоторов неназванной мощности, а разгон до 100 км/ч составит около 2 секунд. Запас хода на одной зарядке вроде бы достигнет 960 километров. Премьера первого прототипа запланирована на август 2023 года.

Кабриолет вместо купе: Ronin оказался не таким, как все думали

Однако главной задачей сейчас является запуск в производство кроссовера Ocean, старт которого намечен на ноябрь этого года на заводе Magna-Steyr в австрийском городе Граце.

После Ocean, в 2024 году Fisker выпустит автомобиль стоимостью 29 900 долларов, получивший название Pear (сокращение от Personal Electric Automotive Revolution), который судя по тизерным изображениям, вероятно, будет спортивным электрохетчем. Технические характеристики Fisker Pear пока не раскрываются.

Свежие новости

Похожие новости