ДомойАвтомирFisker предложит самый большой в мире электромобиль

Fisker предложит самый большой в мире электромобиль

Компания Fisker опубликовала изображение своего будущего гиперкара Ronin и раскрыла некоторые подробности о модели. По словам главы марки Хенрика Фискера, которого цитирует Autocar, цель состоит в том, чтобы стать электромобилем с самым большим пробегом в мире, и это будет «витрина для самых передовых разработок». Среди них инновационные аккумуляторы, интегрированные в силовую структуру кузова, и двери с необычным дизайном.

Ronin, названный в честь одноименного фильма американского режиссера Джона Франкенхаймера, представляет собой четырехдверный кабриолет с откидным верхом. Автопроизводитель обещает, что отсутствие колонн не повлияет на жесткость и прочность конструкции, так как для изготовления автомобиля используются «сверхтехнологичные материалы».

Какой конструкции будут двери, пока неизвестно, но ясно, что система открывания/закрывания будет нестандартной. Однако известно, что Ronin получит активные аэродинамические активные элементы, которые также помогут добиться рекордного пробега на одном заряде.

Премьера Fisker Ronin состоится не ранее августа 2023 года. Модель разрабатывается в британском техническом центре Fisker под названием Magic Works. К концу этого года компания запустит производство своей первой модели — электрического кроссовера Ocean. Его будут собирать на заводе Magna Steyr в Граце (Австрия).

Свежие новости

Похожие новости