ДомойАвтомирMercedes-Benz показал первое изображение новой компактной модели

Mercedes-Benz показал первое изображение новой компактной модели

На прошлой неделе Mercedes-Benz представил новую продуктовую стратегию, в которой основной упор сделан на более крупные и дорогие машины. Линейку компактных автомобилей, которая теперь называется Entry Luxury, сократят с семи до четырех моделей.

В ходе своего выступления главный дизайнер концерна Горден Вагенер продемонстрировал первый тизер одного из будущего представителей семьи Entry Luxury – затемненное изображение профиля машины с длинной капотом, наклонной крышей и короткой задней частью. На картинке также просматриваются элементы головной оптики и задние фонари.

По-видимому, это седан. Учитывая намерение производителя урезать модельный ряд, мы можем предположить, что он заменит сразу четырехдверный A-Class и CLA. При этом универсал CLA Shooting Brake скорее всего будет отправлен в отставку без преемника.

Горден Вагенер описывает будущую новинку как одного из наиболее технологично продвинутых и одновременно роскошных представителей своего сегмента. Известно, что это будет первый автомобиль на платформе MMA, разработанной в первую очередь для электрокаров, но допускающий использование двигателей внутреннего сгорания. Это полная противоположность предыдущей стратегии, которую «Мерседес» реализовал при создании кроссоверов EQA, EQB и EQC, взяв за основу топливные машины.

Премьера модели намечена на 2024 год. Кроме того, на роскошном компактном электромобиле дебютирует новая операционная система – MB.OS.

Предполагается, что даже небольшие батарейные машины Mercedes-Benz нового поколения будут обладать запасом достаточно большим ходом для того, чтобы он не является источником вечной обеспокоенности для владельцев. Это немецкая марка достигнет, в том числе, за счет внедрения в серийное производство технологий и решений, продемонстрированных в начале года на концепте Vision EQXX.

А вот проблема дороговизны электрокаров в ближайшем будущем не решится: в интервью технический директор «Мерседеса» Маркус Шефер заявил, что пока нет возможности снизить их себестоимость до уровня автомобилей по ДВС.

Свежие новости

Похожие новости