ДомойАвтомирMercedes запускает новый бренд роскошных моделей - Mythos

Mercedes запускает новый бренд роскошных моделей — Mythos

Немецкий производитель Mercedes-Benz представил новый бизнес-план, согласно которому более 75% его инвестиций в ближайшие годы пойдет на роскошные модели высокого класса. Это повысит рентабельность на 60% к 2026 году за счет ассортимента начальных моделей, который резко сократится.

Обновленный модельный ряд марки будет состоять из классов Entry Luxury, Core Luxury и Top-End Luxury. Компания также представит эксклюзивную линейку роскошных автомобилей высшего класса, и будет предложен бренд Mythos. Все автомобили в нем будут предназначены для коллекционеров автомобилей Mercedes-Benz и будут доступны в ограниченном количестве.

Соответственно, производитель из Штутгарта увеличит поставки лимитированных серий своих моделей, а также эксклюзивных автомобилей, разработанных в сотрудничестве с другими компаниями. Ассортимент Maybach будет расширен за пределы S-класса и его производных и будет включать не только полностью электрический внедорожник Mercedes-Maybach EQS, который был представлен в качестве концепта в прошлом году, но и родстер Mercedes-Maybach SL.

Ряд электромобилей на базе архитектуры EVA2 будет разработан специально для китайского рынка. Еще одной новой моделью класса Core Luxury станет новый внедорожник EQE, который станет альтернативой седану EQE.

Кроме того, следующее поколение электромобилей Mercedes-Benz перейдет с архитектуры EVA2 на новую платформу MB.EA , которая находится в стадии разработки.

Уже известно, что компания сократит количество своих моделей A- и B-класса с нынешних семи до четырех. При этом немецкий производитель упростит комплектацию своих автомобилей, чтобы снизить затраты клиентов на дополнительное оборудование. Новые упаковки будут создаваться по региональному признаку, что облегчит производство.

Свежие новости

Похожие новости