ДомойАвтомирНовая Toyota C-HR будет производиться в Турции

Новая Toyota C-HR будет производиться в Турции

Японский производитель Toyota готовит премьеру нового C-HR. Второе поколение гибридного кроссовера будет выпускаться на заводе Toyota Motor Manufacturing Turkey (TMMT) в Сакарье (Турция). С завода уйдут полные гибриды и подключаемые гибриды, причем последние будут комплектоваться батареями нового поколения, также собственного производства, сообщает компания.

Для Toyota это решающий шаг вперед в ее стратегии электрификации, поскольку C-HR станет первым подключаемым гибридом, который будет производиться в Турции. В то же время TMMT станет первым заводом на европейском континенте, имеющим собственную линию по производству аккумуляторов.

Начиная с декабря 2023 года, компания планирует выйти на годовой объем производства в 75 000 аккумуляторов. Для этого будут наняты 60 новых сотрудников, а для модернизации всей структуры были выделены инвестиции в размере 317 миллионов евро. Всего Toyota вложила в TMMT более 2,3 млрд евро.

Новая Toyota C-HR будет производиться в Турции

Уже известно, что новый C-HR получил некоторые элементы дизайна от Prologue (на втором фото). Однако в отношении приводных систем до сих пор нет ясности. По некоторым данным, кроссовер получит гибридную систему от Corolla Cross мощностью 197 л.с., при этом для подключаемого гибридного агрегата может использоваться привод нового Prius. Там мощность 223 л.с, а пробег на одном электричестве около 75 км.

В любом случае долго ждать не придется, так как премьера нового C-HR состоится уже к концу года. Эта модель играет важную роль в стратегии Toyota, направленной на то, чтобы зарекомендовать себя как самый продаваемый производитель в мире.

Свежие новости

Похожие новости