ДомойАвтомирПольша разрабатывает собственный автомобиль с помощью Geely

Польша разрабатывает собственный автомобиль с помощью Geely

Китайский концерн Geely Automobile Holdings объявил о начале сотрудничества с польской компанией ElectroMobility Poland (EMP). Китайцы предоставят полякам свою платформу, на которой они построят целую линейку автомобилей новой польской марки Izera.

Электромобили марки Izera будут проектироваться на платформе Geely SEA, включающей в себя механические и программные элементы, составляющие основу автомобиля, сообщает Reuters. Для Geely это новый важный этап развития. Впервые в истории машины на его архитектуре будет выпускать компания, не входящая в состав китайского концерна.

Сборка будет происходить на заводе EMP в Явожно, на юге Польши. С помощью нового электрического бренда Izera Польша попытается возродить национальный автопром и догнать конкурентов из Чехии и Словакии.

«Польша играет важную роль в европейской автомобильной промышленности, и я уверен, что это соглашение позволит ускорить переход на электромобили, создавая большие экономические возможности в области электромобилей», — сказал Даниэль Донгвэй Ли, генеральный директор Geely Holding Group.

Свежие новости

Похожие новости