ДомойНовинкиУ Китаї показали електромобіль за 367 тис. гривень: ось як він виглядає

У Китаї показали електромобіль за 367 тис. гривень: ось як він виглядає

Новый автомобиль Geometry E должен выйти на рынок Китая в ближайшее время

В Китае состоялась презентация нового бюджетного электромобиля Geometry E, который стоит на местном рынке всего от 87 800 до 104 800 юаней (от 367 до 462 тыс. грн.). Этот небольшой автомобильчик может стать одним лидером в своем сегменте и, возможно, когда-нибудь мы его увидим и в Украине. Дело в том, что бренд Geometry принадлежит концерну Geely, представленному в Украине.

У Китаї показали електромобіль за 367 тис. гривень: ось як він виглядає

Главные преимущества Geometry E – современная внешность с причудливыми передними фарами и задними фонарями. Да и салон здесь современный: два больших экрана, USB-порты и проч. Хотя рассчитывать на особое пространство и богатство отделки не нужно – длина авто всего чуть больше 4 метров, да и о цене не забываем.

У Китаї показали електромобіль за 367 тис. гривень: ось як він виглядає

В основе Geometry E лежит довольно старая платформа, где построены некоторые компактные бензиновые модели Geely, например Vision X3. Но вместо двигателя внутреннего сгорания здесь использован электромотор мощностью 81 л.

У Китаї показали електромобіль за 367 тис. гривень: ось як він виглядає У Китаї показали електромобіль за 367 тис. гривень: ось як він виглядає

Базовая версия модели получит аккумулятор на 33,5 кВтч, которого должно хватить на 320 км. А дорогие комплектации Geometry E будут оснащаться уже батареей на 39,4 кВтч. Производитель уверяет, что его хватит на 401 км.

Свежие новости

Похожие новости