ДомойНовинкиРаскрыта внешность роскошного электрического минивэна Geely

Раскрыта внешность роскошного электрического минивэна Geely

Фотошпионы раскрыли внешность роскошного электрического минивэна Geely. Новинка выйдет на рынок под маркой Zeekr и получит индекс «009». Официальной информации очень мало, но журналисты сходятся во мнении, что основой модели габаритной протяженностью более пяти метров послужит модульная платформа SEA; дебют состоится в этом году. Пресс-служба Zeekr поделилась затемненными тизерами «девятки» после утечки снимка без камуфляжа.

Первая модель марки Zeekr дебютировала прошлой весной, но в Geely почти сразу сообщили, что под премиум-брендом будет выпущена целая семья электромобилей. Zeekr 009 станет второй моделью, закрепившись в популярном в Поднебесном сегменте представительских минивэнов.

Раскрыта внешность роскошного электрического минивэна Geely

Насколько можно судить по официальным тизерам и слитной фотографии без камуфляжа, дизайнеры «девятки» постарались достичь сходства с универсалом «001» — у обеих моделей характерна оптика, которая, вероятно, станет визитной карточкой Zeekr.

По неподтвержденным данным Zeekr 009 будет роскошный шестиместный салон, автономность составит около 700 километров (по циклу NEDC), а длина колесной базы может достичь отметки 3,3 метра. Архитектура салона у универсала и минивэна должна быть схожа: аналоговых клавиш минимум, в центре – «парящий» тачскрин, а показание цифровой приборной панели продублирует проекционный экран.

Раскрыта внешность роскошного электрического минивэна Geely

В Китае Zeekr 009 дебютирует до конца года, но экспортные перспективы бренда не раскрываются. В любом случае, украинский рынок вряд ли будет приоритетным для электрического премиум-бренда Geely, а вот топливные модели к нам могут привезти оперативно – в этом случае можно рассчитывать на скорую сертификацию преемника Atlas.

Свежие новости

Похожие новости