ДомойАвтомирСамый дешевый электромобиль в Европе получит более мощную версию

Самый дешевый электромобиль в Европе получит более мощную версию

Румынская Dacia Spring Electric изменится внешне и внутренне, но настоящего нового поколения самого дешевого электромобиля в Европе ждать не стоит, сообщает L’Argus. По слухам, грядущий фейслифтинг будет готов в 2024 году, но по информации, это может произойти уже весной следующего года.

Dacia Spring появился в 2021 году и стал самым доступным электромобилем с ценой ниже 20 000 евро. Spring на самом деле является европейской версией Renault City K-ZE, которая продается в Китае. Модель Renault в азиатской стране создавалась совместно с Dongfeng, а ее двоюродным братом можно назвать компактный Dongfeng Nano Box EX1, который также недавно получил обновление.

В связи с этим предполагается, что лаунж-пространство Spring 2 будет выполнено в «китайском» стиле. Интерьер Dacia Spring Electric будет полностью переработан на примере Dongfeng Nano Box EX1 с новым рулевым колесом, передней панелью и двухуровневой центральной консолью. Кроме того, появится виртуальная панель приборов, а мультимедийный дисплей увеличится в размерах.

Самый дешевый электромобиль в Европе получит более мощную версию

Передняя панель более современная, есть пара цифровых дисплеев, также будет новый климат-контроль. А вот внешне, судя по неофициальным фото, машина, как ожидается, будет больше похожа на концепт Dacia Bigster. Решетка радиатора полностью закрыта, а вместо нее находится зарядный порт. Дизайн передней части изменится за счет новых фар, бампера и капота. Сзади в глаза бросаются фонари Y-образной формы. Со своим внешним видом мини-внедорожника нынешняя Spring выглядит как уменьшенный Sandero 3 Stepway.

С новой Dacia Spring наряду с 44-сильной версией появится более мощная модификация на 60 лошадиных сил. Емкость аккумулятора увеличится с 26,8 до примерно 30 кВтч, что немного увеличит запас хода (сейчас он составляет 225 км).

Свежие новости

Похожие новости