ДомойНовинкиDacia готовит к запуску свой первый гибрид

Dacia готовит к запуску свой первый гибрид

Бренд Dacia, входящий в группу Renault, объявил о скором старте продаж своего первого гибрида. Это 7-местный Jogger Hybrid 140, который оснащен 1,6-литровым атмосферным двигателем и электродвигателем, развивающими в сумме 140 л.с.

В компании заявляют, что заказы на модель будут приниматься с января, а в дилерских центрах марки автомобиль появится в марте. Цены на Jogger Hybrid на некоторых рынках Европы уже известны. Во Франции, например, они начинаются с 24 600 евро, а в Италии — с 25 200 евро.

Электрифицированный Dacia Jogger дебютировал этой осенью на автосалоне в Париже. Самый длинный кросс-фургон в линейке бренда оснащен блоком E-Tech, известным по Renault Clio и Captur. Он включает в себя 1,6-литровый атмосферный двигатель внутреннего сгорания, развивающий мощность 90 лошадиных сил, электродвигатель мощностью 50 лошадиных сил, установленный за автоматической коробкой передач, и аккумуляторную батарею емкостью 1,2 кВтч.

Dacia готовит к запуску свой первый гибрид

Это классический гибрид, который примерно на 40% экономичнее обычной версии. Он также будет производиться на заводе Dacia в Миовени (Румыния) и оснащаться автоматической коробкой передач с режимом «В», который обеспечивает повышенное рекуперативное торможение и предлагает рекуперацию энергии, а также более высокий комфорт вождения в городских условиях с этим режимом. Таким образом, водитель может свести к минимуму использование педали тормоза, не нарушая комфорта пассажиров автомобиля.

Hybrid Jogger также оснащен бортовым компьютером с 7-дюймовым дисплеем , который отображает различные разделы по выбору в соответствии с предпочтениями водителя, а также важную информацию, такую ​​как уровень заряда тяговой батареи, доступный запас хода, поток мощности, и т.п. В оснащение модели также входит электрический стояночный тормоз, высокая консоль с закрытым местом для хранения вещей и подлокотник.

Свежие новости

Похожие новости