ДомойАвтомирTesla открывает второй завод в Шанхае и удваивает производство

Tesla открывает второй завод в Шанхае и удваивает производство

Tesla планирует серьезно расширить свою деятельность в Шанхае, где завод компании должен стать крупнейшим в мире центром экспорта автомобилей. По сообщениям китайских СМИ, американский производитель электромобилей построит еще один завод рядом со своими нынешними мощностями в Поднебесной.

Планы Tesla заключаются в том, чтобы новый завод мог производить дополнительно 450 000 единиц Model 3 и Model Y каждый год. В настоящее время мощность завода в Китае составляет около 2000 автомобилей в день. Из-за кризиса с коронавирусом в Шанхае завод производит около трети этого объема после получения разрешения на возвращение персонала на производственные линии в «закрытой» системе.

Согласно сообщениям, Tesla направила властям Шанхая благодарственное письмо за доставку около 6000 рабочих обратно на завод. В том же письме упоминались планы строительства еще одного завода по производству электромобилей.

До официального открытия завода Tesla в Берлине в марте этого года большая часть экспортных автомобилей Шанхая поступала в Европу. Это вызвало задержки в доставке в другие регионы, такие как Австралия и Океания. Когда именно начнется строительство и эксплуатация второго завода в Китае, пока неизвестно, но это может произойти в краткосрочной перспективе, учитывая, что первый завод в азиатской стране был построен всего за 10 месяцев.

В прошлом году американская компания произвела в Шанхае 484 130 автомобилей. Увеличение мощностей может привести к тому, что в год будет собираться почти 1 миллион машин. Исходя из суточной производительности, потеря производства на момент закрытия из-за блокировки стоила производителю около 44 000 электромобилей. В настоящее время у электрического лидера четыре завода — первый в Калифорнии, один в Китае, берлинская Gigafactory и завод, открытый в начале апреля в Техасе, США. Общий объем производства в прошлом году составил более 936 000 электромобилей.

Тем временем стало ясно, что производитель усердно работает над своей информационно-развлекательной системой и, как ожидается, запустит массовую функцию поворота мультимедийного экрана к водителю или пассажиру. Владелец Tesla показал эту функцию в Твиттере, и она уже вызывает ажиотаж в сообществе.

Ларри Ли — владелец электромобиля и энтузиаст, который создал небольшой бизнес, установив специальные настройки Tesla. К ним относятся электрически открываемые багажные полки и дверные ручки, а также автоматические выдвижные дверные ручки для Model 3 и Model Y. Его навыки заставили многих усомниться в том, что эта функция установлена ​​на заводе, но он так говорит.

Ранее в этом году было подтверждено, что некоторые модели Tesla поставляются покупателям с уже имеющимся аппаратным обеспечением для поворота экрана. В то время двигателей, необходимых для перемещения экрана, не было, поэтому функция не работала. Что, пожалуй, больше всего удивляет, так это то, что Tesla полностью умалчивает об изменении. Даже Илон Маск не упомянул об этом на данном этапе, поэтому еще неизвестно, какие модели получат вращающийся экран.

Свежие новости

Похожие новости