ДомойАвтомирТесла врезался в самолет за 2 миллиона долларов

Тесла врезался в самолет за 2 миллиона долларов

Нелепая, но довольно дорогая авария произошла в частном аэропорту США, где электрический кроссовер Tesla Model Y столкнулся с стоявшим на месте небольшим Cirrus Vision Jet и развернул его на 90 градусов.

Видео инцидента опубликовано в социальной сети Reddit. Сообщается, что Model Y ехала в режиме Smart Summon Tesla, при котором водитель подает сигнал машине, и она сама приезжает, чтобы забрать ее из определенного места. Tesla уже предупредила, что автопилот не распознает очень низкие бордюры или препятствия, размещенные на большой высоте, и поэтому режим Summon следует активировать только в местах с хорошей прямой видимостью.

Владелец электрокроссовера, видимо, проигнорировал это правило, так как его машина не распознает фюзеляж самолета и берет его на таран. На видео белая модель Y уверенно движется к высокотехнологичному самолету стоимостью 2 миллиона долларов и врезается ему в спину. Столкновения достаточно, чтобы повернуть струю на 90 градусов, и помогает мокрый асфальт.

Любопытно, что электромобиль Теслы не останавливается после удара, а пытается двигаться вперед. А в конце ролика выходит группа людей, четко оценивающих ущерб от случившегося.

Свежие новости

Похожие новости