ДомойАвтомирУ генерального директора Ford возникли проблемы с Tesla

У генерального директора Ford возникли проблемы с Tesla

Всего несколько дней назад Ford начал серийное производство своего электрического пикапа F-150 Lightning, и это событие было отмечено официальной церемонией на заводе в Дирборне. В нем также принял участие генеральный директор компании Джим Фарли, который не забыл придраться к лидеру рынка электромобилей Tesla.

В ходе своего выступления Фарли отметил, что производство Ford F-150 Lightning так же важно для компании, как и производство первой массовой модели марки — Model T. Глава Ford напомнил, что электрический пикап может заряжать другие автомобили с электроприводом. по электричеству, не случайно упомянув Теслу.

Форд описывает F-150 Lightning как «10-киловаттную силовую установку на колесах», а способность снабжать ее электричеством — одно из качеств, на котором постоянно делается акцент. Фарли и его команда не ограничились этим, а также выпустили ролики с реакцией клиентов, заказавших пикап. Они разговаривают с вице-президентом Ford Дарреном Палмером, который спрашивает их, как они будут использовать свое новое приобретение. Неслучайно один из них сказал, что заменил свою Теслу, чтобы получить бронь на пикап.

В начале производства также стало ясно, что вне зависимости от уровня оснащения все версии F-150 Lightning обладают большей мощностью и грузоподъемностью, чем было заявлено изначально. На премьере модели было заявлено, что базовая версия развивает 426 л.с., но мощность оказалась 452 л.с. В версии с увеличенной батареей показатель увеличили с 563 до 580 л.с., при этом пробег остался на уровне 514 л.с. Также увеличена грузоподъемность — с 903 до 1013 кг.

На данный момент более 20 000 заказали F-150 Lightning, а поставки начнутся в следующем году. Чтобы удовлетворить спрос, Ford расширяет свой центр разработки электромобилей. Цель состоит в том, чтобы достичь производства 2 миллионов единиц в 2026 году. И план компании состоит в том, что всего через 4 года 50% продаж бренда по всему миру будут производиться с электроприводом.

Свежие новости

Похожие новости