ДомойАвтомирУ гиперкара Mercedes-AMG снова проблемы

У гиперкара Mercedes-AMG снова проблемы

Немецкий производитель Mercedes-AMG объявил, что не сможет начать продажи своего первого гиперкара One на некоторых рынка , в том числе в США, поскольку нормы выбросов снизят его производительность.

Всего будет выпущено 275 единиц гибридной модели, использующей технологии Формулы-1. Компания утверждает, что все они были распроданы заранее, но не упоминается, сколько из них предназначено для американских покупателей. И они точно будут разочарованы решением инженеров Афальтербаха, решивших не перенастраивать гибридный силовой агрегат V6 в соответствии с местными требованиями.

Mercedes-AMG опасается, что это отрицательно скажется на общих характеристиках автомобиля, и поэтому не хочет этого делать. Гиперкар One оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом в сочетании как минимум с четырьмя электродвигателями. Система развивает 1063 л.с., и только 1,6-литровый ДВС предлагает 574 л.с., при 9000 об/мин

Согласно информации, потенциальные покупатели из США уже уведомлены специальным письмом от Mercedes. В нем говорится: «Чтобы сохранить уникальную природу силовой установки F1, мы пришли к выводу, что соблюдение дорожных стандартов США может значительно снизить ее производительность и ходовые качества».

На самом деле законодательство США позволяет владельцам автомобилей с выбросами выше нормы управлять ими, пока их пробег не превышает 4023 км в год. Это означает, что появление Mercedes-AMG One на дорогах США технически возможно. Учитывая ограниченный тираж в 275 единиц, а также тот факт, что производитель гарантирует только 50 000 км пробега силового агрегата, гиперкар точно проведет больше времени в гараже своего владельца.

Свежие новости

Похожие новости