ДомойАвтомирЖителей Германии попросили меньше ездить на авто, чтобы снизить потребление нефти

Жителей Германии попросили меньше ездить на авто, чтобы снизить потребление нефти

Руководство автомобильных современных клубов и организаций в большинстве своем поощряет население совершать больше поездок на автомобилях. При этом крупной европейской автомобильной ассоциацией ADAC было предложено обратное.

Руководством немецкой ADAC в недавнее время было написано открытое письмо руководителям действующих организаций с призывом к сокращению потребления горючего и помощи стране в отказе от российского нефтепродукта.

После вторжения России в Украину многими странами, включая Соединенные Штаты, были введены санкции против РФ. Речь идет о разных деловых и финансовых ограничениях. Однако уменьшение импорта российского газа является изменением, затрагивающим многих обычных европейских жителей. В свою очередь это чувствуется также в Соединенных Штатах, потому что сложившейся геополитической обстановкой был вызван скачок расценок на горючее.

Жителей Германии попросили меньше ездить на авто, чтобы снизить потребление нефти

ADAC предлагает множество разнообразных услуг, начиная услугами механика и заканчивая крупнейшим в Германии парком вертолетов скорой помощи. Организацией также тестируется топливная экономичность, даются советы по покупке транспортных средств. Потому не удивляет письмо с советами о действиях в условиях перебоев с подачей горючего.

В письме говорится, что участникам необходимо тщательно изучить вопрос о необходимости использования транспортных средств, предлагая применять их только в крайнем случае. В ADAC рекомендуют больше использовать общественный транспорт, велосипеды или ходить чаще пешком, вместо того, чтобы каждый раз пользоваться машинами.

Жителей Германии попросили меньше ездить на авто, чтобы снизить потребление нефти

В сложившейся в Украине непростой ситуации более очевидной становится зависимость ЕС от российского ископаемого топлива. До войны из России на территорию ЕС поступало до 40 процентов газа. Однако многие страны уже планировали прекращение поставок.

Более сложный процесс перехода к альтернативным источникам привел к появлению многих санкций лазейок, связанных с энергетикой. Германия является одним из воспользовавшихся ими государств, поскольку некоторым фирмам разрешили продолжать закупку газа.

Также читайте: Mercedes ищет энергетические варианты замены российского газа

Большинство автопроизводителей в Евросоюзе обязались перейти к электромобилям, включая BMW, Audi, Ford и VW. В некоторых городах запретили применение топливного автотранспорта в определенных районах.

В заключение следует отметить, что по заявлению представителей фирмы Ford, к 2024 году континент должен получить 9 новых электрокаров, включая внедорожную версию Ford Mustang в исполнении Mach-E, а также E-Transit в кузове фургон.

Свежие новости

Похожие новости