ДомойАвторынокMercedes-Benz отказывается от некоторых своих массовых моделей

Mercedes-Benz отказывается от некоторых своих массовых моделей

Немецкий производитель Mercedes-Benz намерен отказаться от большинства своих моделей на базовом уровне, чтобы оптимизировать модельный ряд. Скорее всего, это коснется всего семейства А-класса, за исключением кроссовера GLA, сообщает британское издание Autocar.

В ходе встречи лидеров автомобильной отрасли Financial Times Future of the Car генеральный директор компании Ола Калениус сообщил, что этот вопрос будет обсуждаться на следующей неделе. Из его слов видно, что Mercedes-Benz не намерен конкурировать с массовыми производителями, так как «хочет смотреть вверх, а не вниз».

Calenius не уточняет конкретные модели, на которые повлияет изменение стратегии, но уже известно, что семейство A-Class покидает рынок США. Из них останется только GLA, который станет отправной точкой для ассортимента продукции компании.

Такое решение вызывает удивление, поскольку только в Европе в 2019 году Mercedes-Benz продал 198 926 единиц A-класса. Из-за пандемии продажи упали до 118 439 в прошлом году, но это все же лучший результат, чем у GLA — 75 124.

В целом идея штутгартского производителя заключается в том, чтобы сократить количество хэтчбеков и седанов в своем модельном ряду и сосредоточиться на кроссоверах. А это сулит и другие изменения в модельном ряду одного из самых популярных автомобильных брендов на планете.

Свежие новости

Похожие новости