ДомойАвторынокVolvo — первый производитель полностью электрифицированной линейки автомобилей

Volvo — первый производитель полностью электрифицированной линейки автомобилей

Volvo станет первым автопроизводителем, который электрифицирует весь свой модельный ряд. Скандинавы достигнут этой цели в ближайшие несколько месяцев, когда их портфолио на 2023 модельный год будет полностью укомплектовано, заявили в компании.

Все модели в линейке бренда будут полностью электрическими (BEV) или гибридными — легкими и подключаемыми (HEV). В настоящее время у Volvo есть два BEV — XC40 Recharge и C40 Recharge, а внедорожники XC90 и XC60, седаны S90 и S60 и универсал V60 доступны в виде подключаемых гибридов (PHEV). Единственный автомобиль, у которого до сих пор нет электрифицированного аналога, — это универсал V90 Cross Country.

Долгосрочные планы Volvo предусматривают, что к 2030 году она станет производителем электромобилей, а к 2040 году станет на 100 % углеродно-нейтральной. Аналогичные намерения преследуют и другие автомобильные бренды. Bentley также полностью перейдет на электричество в 2030 году, в то время как Ford не называет точной даты электрификации, но обещает стать углеродно-нейтральной компанией в 2050 году. В свою очередь, Cadillac нацелен на 2030 год, а Honda указывает на 2040 год.

Но вернемся к Volvo — с 2023 года все модели бренда будут доступны в стандартной комплектации со встроенным Google, который «предложит плавный переход между цифровой жизнью дома и по телефону, принеся клиентам цифровую жизнь и гораздо большую персонализацию напрямую». на своих машинах». Наличие встроенного Google означает, что модели также получат Google Assistant для голосового управления, Google Maps для навигации и Google Play для приложений.

Система теперь входит в стандартную комплектацию C40 Recharge и XC40 Recharge, XC60, S90 и V90 Cross Country. Все автомобили Volvo теперь будут доступны с обновлениями по воздуху, чтобы владелец мог получать все новые улучшения программного обеспечения.

Свежие новости

Похожие новости