ДомойАвтомирVolvo построит новый завод в Словакии

Volvo построит новый завод в Словакии

Volvo Cars объявила о создании третьего производственного центра в Европе, который поможет компании удовлетворить растущий спрос на электромобили. Новый завод будет экологически нейтральным и будет производить только электромобили, следуя стремлению Volvo стать полностью электрическим брендом к 2030 году.

Выбрав Словакию для своего нового завода, Volvo Cars создаст европейский производственный треугольник, охватывающий крупнейший коммерческий регион, дополняя Гент (Бельгия) в Западной Европе и Торсланду (Швеция) на севере. Инвестиции в новую сборочную линию составляют около 1,2 миллиарда евро, а завод будет расположен в Кошице на западе Словакии и станет пятым автомобильным заводом в стране.

Строительство объекта начнется в следующем году, а монтаж оборудования запланирован на 2024 год. Серийное производство электромобилей Volvo нового поколения начнется в 2026 году. В соответствии со стратегией Volvo Cars по достижению климатически нейтрального производства к 2025 году завод будет использовать только экологически нейтральную энергию.

Volvo построит новый завод в Словакии

Новый завод в Словакии будет производить 250 000 автомобилей в год и создаст несколько тысяч новых рабочих мест в регионе. Он также представляет собой первое новое европейское производство Volvo Cars за последние 60 лет. Центр в Торсланде начал свою работу в 1964 году, а год спустя открылся центр в Генте.

Вместе три завода имеют производственную мощность 600 000 автомобилей в год. Volvo Cars планирует достичь 1,2 миллиона ежегодных продаж к середине десятилетия, чего она планирует добиться за счет глобального производства в Европе, США и Азии.

Свежие новости

Похожие новости