ДомойАвтоспортДжордж Рассел: Проблемы с шинами усложняют проблемы Mercedes в гонках F1

Джордж Рассел: Проблемы с шинами усложняют проблемы Mercedes в гонках F1

Джордж Рассел считает, что гоночные перспективы Mercedes подрываются из-за того, что при квалификации не удается подобрать оптимальные шины.

В 2022 году Расселу еще не удавалось квалифицироваться выше шестого места, а в Имоле он сошел в Q2 вместе с партнером по команде Льюисом Хэмилтоном.

В гонке Расселу удалось занять отличное четвертое место, отыграв пять позиций на первом круге и обогнав Кевина Магнуссена из Haas во время первого круга.

Позже британец выиграл позицию, когда Шарль Леклерк из Ferrari завертелся.

Хэмилтон не смог набрать ход на старте, а затем застрял в полузащите в течение всей гонки, заняв 13 место.

«Получаем ли мы максимум от машины — это уже другая история, и я думаю, что в этих первых четырех гонках ситуация немного изменилась в нашу пользу», — сказал Рассел.

«У нас есть общие проблемы с машиной, связанные с прыжками, и мы знаем, что у нас проблемы с прогреванием шин, а это самый холодный гоночный уикенд в этом году.

«Я думаю, что после Бахрейна наметилась некоторая тенденция, мы постепенно становились все медленнее в квалификации, и я думаю, что потому, что Бахрейн был самым жарким из всех, что мы пережили, поэтому не было проблем с прогреванием шин.

«Потом мы поехали в Джидду, где было по-прежнему жарко, но трасса была немного ровнее. В Мельбурне было немного прохладнее. В Имоле было очень холодно.»

«Нам нужно найти лучший компромисс, потому что нам повезло, у нас был достойный результат, но в конце концов мы стартовали слишком низко в сети».

Хэмилтон дважды квалифицировался пятым в этом году, но был исключен из Q1 в Саудовской Аравии и выбыл из Q2 в Италии.

Свежие новости

Похожие новости