ДомойНовинкиBMW анонсировала премьеру кроссовера X1 нового поколения

BMW анонсировала премьеру кроссовера X1 нового поколения

Компания BMW распространила тизер компактного кроссовера X1, премьера которого состоится в начале мая 2022 года. Модель впервые будет доступна как с традиционными двигателями внутреннего сгорания, так и полностью с электрической силовой установкой.

Предполагается, что «младший» кроссовер немецкой марки сохранит известный фирменный стиль, но при этом получится немного габаритнее предшественника.

Что касается технической части, то следующий BMW X1 будет создан на модульной платформе UKL2, которая предусматривает как классические двигатели, так и электрические агрегаты. По предварительным данным, компактный кроссовер будет иметь версии с четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами, в том числе спортивная версия с приставкой «М» с мотором мощностью 306 лошадиных сил.

Кроме того, кроссовер будет иметь модификацию с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от внешнего источника питания, а также полностью электрическую версию. Автомобили будут доступны как с передним, так и с полным приводом.

Свежие новости

Похожие новости