ДомойАвтомирВ BMW рассказали, кто приобретет новый гибрид XM

В BMW рассказали, кто приобретет новый гибрид XM

Суперкроссовер BMW XM дебютировал в конце сентября в статусе первого «заряженного» гибрида баварской марки. А в минувшие выходные новинку привезли на проходящий в Южной Африке BMW M Fest – в ходе мероприятия представители компании поделились подробностями о модели. По словам главы отдела работы с клиентами BMW M Тимо Реша, основным рынком сбыта для XM будут США, а владельцами «заряженного» гибрида станут те, у кого в гараже Lamborghini Urus, Bentley Bentayga и Mercedes-Benz G-Class.

В разговоре с CarBuzz Реш заявил, что «многие из тех, кто ездит на Urus, Bentayga и G-Class, хотят что-то похожее от BMW, и теперь мы готовы предложить им такой автомобиль». Он отметил, что в компании не делают ставку на то, что на XM пересядут владельцы «настоящих моделей M-серии», целевая аудитория – владельцы роскошных SUV других марок. Также Реш обозначил ключевые рынки для BMW XM: главным из них станет американский, а в тройку лидеров должны войти Китай и Ближний Восток.

Серийный BMW XM во многом повторяет одноименный концепт 2021 года, а по размерам кроссовер сопоставим с X7. В движение гибрид приводит доработанный 4,4-литровый V8 с индексом S68, развивающий 489 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Ему помогает встроенный в 8-скоростной «автомат» 196-сильный электромотор. Пиковая отдача – 652 лошадиные силы и 800 Нм крутящего момента, что делает XM мощной серийной моделью M-серии.

С места до сотни BMW XM разгоняется за 4,3 секунды, а максимальная скорость составляет 250 или 270 км/ч (с пакетом M Driver`s). Цены уже объявлены: базовый кроссовер обойдется американцам в 160 тысяч долларов, а за 745-сильную версию попросят 185 тысяч долларов.

Свежие новости

Похожие новости