ДомойАвтомирBMW готовит четыре больших электрических кроссовера

BMW готовит четыре больших электрических кроссовера

Імена iX6, iX7, iX8 та iX9 вже зарезервовані баварцями.

Компания BMW зарегистрировала 4 новых товарных знака непосредственно для своих моделей в рамках патентного ведомства Германии, которые на данный момент отсутствуют в модельном ряду. Это комбинация таких символов, как iX6/iX7/iX8/iX9.

По мнению экспертов, первые две модификации могут оказаться электрическими аналогами существующих моделей Х6 и Х7, которые оснащены двигателями внутреннего сгорания. iX7 также станет первой электрической моделью, которая появится на рынке во второй половине 2027 года. Этот кроссовер будет иметь 3 места и будет использовать силовые агрегаты BMW i7. Его основным конкурентом на рынке станет Mercedes-Benz EQS.

Через год выйдет BMW iX6, который, вероятно, будет кросс-купе-версией нынешнего BMW iX с теми же моторами, но с более спортивной направленностью. iX8 также будет построен на той же платформе, которая станет кросс-версией iX7.

При этом, однако, BMW XM, показанный всего несколько дней назад, продолжит выступать флагманом среди моделей внедорожников марки до конца десятилетия. Однако это гибрид, и в какой-то момент его заменит полностью электрический внедорожник — iX9. С ним BMW будет меньше ориентироваться на производительность, делая ставку на роскошь и комфорт, благодаря чему эта модель может стать альтернативой Rolls-Royce Cullinan.

Свежие новости

Похожие новости