ДомойАвтомирBMW начала продажу электрического седана 3-Series

BMW начала продажу электрического седана 3-Series

Автопроизводитель из Германии BMW приступил к продажам новой модели в линейке — электрокара 3-Series в кузове седан. По цене автомобиль почти не отличается от бензинового исполнения 320Li. Длиннобазная версия с электрическими установками получила индекс G28 и пока единственную модификацию — eDrive35L. У дилеров в Китае электрокары появились уже на этой неделе по цене 349 900 юаней или 3 512 000 рублей.

BMW i3, i8 CrossFade
На рынке Китая официально запустили продажи нового электрокара марки BMW. Речь идет о модели BMW i3, которая представляет собой электрифицированное исполнение “тройки” с аккумулятором на 66.1 кВт-ч. В оснащении также предусматривается электрический мотор, производительностью 286 л.с. Напомним, что премьера данного автомобиля прошла еще в марте этого года.

db6043c8d515a06ac687040df2a26f42_w650.jpg

 

Как и полагается, для рынка Китая, колесная база BMW i3 была увеличена на 11.5 см. Но бензиновые версии данной модели на местном рынке тоже имеют увеличенную основу, поэтому стоимость седанов с силовыми установками разного типа можно сравнивать без лишних условностей.

Электрокар собирался на совместном предприятии BMW-Brilliance. Итоговый проект оказался на 15% дешевле, чем исполнение 330Li xDrive с полным приводом и мотором на 258 л.с. Он также на 10% дороже базового 320 Li с двигателем производительностью 156 л.с.

BMW начала продажу электрического седана 3-Series

На рынке Китая широко развит сегмент электрокаров. Такого положения позволила добиться соответствующая инфраструктура. Нет точной информации, будет ли новый электрический BMW i3 экспортироваться в другие страны. В скором времени аналогичное оформление должны получить “топливные” тройки. Высока вероятность, что производитель проведет презентацию обновленного семейства уже после юбилея BMW M.

На рынке Китая начались продажи нового электрокара BMW i3 в кузове седан. Автомобиль получил новое оформление и силовую установку.

Свежие новости

Похожие новости