ДомойНовинкиLamborghini представила «дьявольский» Urus

Lamborghini представила «дьявольский» Urus

После того как в начале этого месяца Lamborghini Urus Performance побил рекорд самого быстрого внедорожника на Пайкс-Пик, пришло время официальной премьеры внедорожника. Он состоялся во время дизайнерского конкурса в Пеббл-Бич, посетители которого имели возможность первыми увидеть новую модификацию супер-внедорожника из Сант-Агата-Болоньезе.

Изменения в автомобиле привели к увеличению мощности 4,0-литрового битурбированного двигателя V8, который теперь достигает 666 л.с. (число дьявола — отсюда и прозвище, которое ему тут же дали СМИ) и 850 Нм , доступные между 2300 и 4500 об/мин. Однако этого удалось добиться не за счет электрификации силового агрегата, а за счет улучшения аэродинамики и снижения веса.

Версия Urus Performante весит на 47 кг меньше, чем исходная модель, что означает отношение веса к мощности 3,2 кг на 1 л.с. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 3,3 секунды, а максимальная скорость составляет 306 км/ч.

Конструктивные изменения включают уменьшение дорожного просвета на 20 мм, в то же время длина увеличивается на 25 мм, а ширина на 16 мм. Благодаря этому Urus Performante выглядит более агрессивно, а также видно интенсивное использование карбона — из него сделаны передняя крышка и воздухозаборники. В качестве опции доступна крыша из того же материала, а также большой задний спойлер, помогающий увеличить прижимную силу на 38%.

Внутри Lamborghini Urus Performante предлагает новые возможности настройки благодаря программе Ad Personam. Следует отметить, что на селекторе режимов вождения — помимо Strada, Sport и Corsa, появляется новая опция под названием Rallye, которая объединяет все, что существовало раньше в плане снега, грязи или камней, адаптируя за считанные мгновения настройки и управление . этого удивительного автомобиля.

Первые поставки Lamborghini Urus Performante ожидаются в конце 2022 года, стартовая цена в Европе составит 218 487 евро без учета налогов и опций , конечно же!

Свежие новости

Похожие новости