ДомойНовинкиОфициально представлен обновленный Toyota Highlander

Официально представлен обновленный Toyota Highlander

Популярному японскому кроссоверу немного изменили облик и просмотрели моторную гамму.

Начнём как раз с последнего пункта. С обновлением Highlander потерял 3,5-литровый атмосферный бензиновый мотор. Напомним, что его мощность составляла 249 лошадиных сил. В качестве замены теперь выступает четырехцилиндровый турбомотор объемом 2.4-литра. Мощность агрегата составляет 265 лошадиных сил. Toyota отмечает, что расход бензина у кроссовера с турбомотором на уровне машины с V6 (9,8 л/100 км), но улучшена динамика и снижен объем вредных выбросов. Кстати, коробка передач не изменилась – здесь по-прежнему работает 8-ступенчатый автомат.

Официально представлен обновленный Toyota Highlander

Версии Limited и Platinum получили новую 12,3-дюймовую шкалу приборов и 7-дюймовый дисплей инфо-развлекательной системы. Водитель сможет выбрать один из четырех вариантов графики – Casual, Smart, Tough и Sporty. В более дорогих комплектациях по центру приборной панели появится новый 12,3-дюймовый сенсорный экран мультимедиа, а для версий XLE и XSE предусмотрен 8-дюймовый дисплей.

Официально представлен обновленный Toyota Highlander

Внешних изменений у кроссоверов нового модельного года нет – рестайлинг впереди. Хайлендеры с турбомоторами и новыми опциями выйдут на американский рынок поближе к осени. Цены пока не объявлены; Сейчас Toyota Highlander здесь стоит от 36 тысяч долларов. Такими темпами на турбомоторы перейдет и Camry, хотя виртуальные приборы у нее уже, опять же, в Китае.

Свежие новости

Похожие новости