ДомойНовинкиVV Group показала 3 будущих недорогих электромобиля для Европы

VV Group показала 3 будущих недорогих электромобиля для Европы

Volkswagen Group опубликовала фотографии 3-х бюджетных электромобилей, предназначенных для европейского рынка. Они будут доступны под брендами Cupra, Skoda и Volkswagen и должны появиться на рынке в 2025 году.

Герберт Диз, исполнительный директор группы, сказал, что это будут «городские электромобили», которые облегчат доступ к электрической мобильности и позволят быстрее перейти на «зеленый» транспорт. Они будут построены на платформе MEB Entry — упрощенной модификации базы, послужившей основой для электрических VW ID.3 и ID.4.

Диз также показал эскизы дизайна трех моделей, раскрыв подробности о них. Электромобиль Volkswagen будет называться ID.Life, и концепт с таким названием был готов, но был забракован, поэтому серийная версия будет полностью переработана. Автомобиль выглядит более квадратным и похож на ID.3.

VV Group показала 3 будущих недорогих электромобиля для Европы

VV Group показала 3 будущих недорогих электромобиля для Европы

Модель Skoda призвана заменить Citigo-e iV. Это будет одна из первых моделей компании, разработанная в соответствии с новой философией дизайна Modern Solid. Электромобиль Cupra, в свою очередь, покажет развитие идей концепт-кара UrbanRebel 2021 года. Это хэтчбек, который уже имеет 5 дверей.

Три модели будут производиться на новом заводе VW Group, в который будет инвестировано 10 миллиардов евро. Там же будут производить аккумуляторы, строительство завода начнется в начале 2023 года, а конвейеры должны заработать на полную мощность в 2026 году.

Свежие новости

Похожие новости