ДомойОбзорыMercedes представил будущее своих электрических спорткаров

Mercedes представил будущее своих электрических спорткаров

Концепция Mercedes-AMG Vision AMG представляет собой видение динамического подразделения немецкого автопроизводителя на ближайшее будущее и намекает на грядущий высокодинамичный электромобиль. Дебют уникального спортивного автомобиля в настоящее время сосредоточен на внешнем дизайне, а компания намекает на силовую технологию.

«С помощью этого проекта мы впервые взглянем на то, как мы перенесем ДНК AMG в полностью электрическое будущее, которое начнется для нас в 2025 году», — сказал Филипп Шиммер, генеральный директор Mercedes-AMG GmbH. Это немного двусмысленное заявление, но оно может указывать на то, когда мы сможем увидеть серийную версию Vison AMG.

Vision AMG построен на специальной архитектуре под названием AMG.EA, и компания разработала силовую технологию с нуля. Мощность обеспечивается новым типом осевого электродвигателя от дочерней компании Mercedes YASA. Подробностей о мощности нет, но автопроизводитель утверждает, что эти устройства производят «значительно большую мощность, чем обычные электродвигатели».

Mercedes представил будущее своих электрических спорткаров

Передняя часть концепта имеет новый вид решетки радиатора Panamericana с вертикальными планками, хотя настоящих отверстий нет, так как электромобилям они не нужны. Зазоры заменены световыми полосами, а поле вокруг решетки подсвечено. Передние фары имеют три элемента в форме культового логотипа Mercedes-Benz в виде звезды. Подсветку салона дополняет массивная светодиодная лента перед крышкой.

Круто наклонная передняя стойка плавно перетекает в крышу, которая сужается в форме капли. Оконные рамы, как и сами окна, выполнены в том же серебристом цвете , называемом производителем Alubeam Silver, что и остальная часть кузова. Тонкие выступы, в которые, видимо, встроены камеры, служат боковыми зеркалами спортивной машины.

Короткая задняя часть имеет активный спойлер. Освещение в верхней части окружает кабину, доходя до задних колес. Посередине задней части расположены по три стоп-сигнала с каждой стороны, а их трехмерный дизайн напоминает насадки выхлопных газов. Под ними черный карбоновый диффузор.

Mercedes представил будущее своих электрических спорткаров

Vision AMG имеет некоторые заимствования в дизайне от автомобиля производителя Формулы-1. Таковы, например, зеленые акценты на боковых порогах и диффузоре, аналогичные таковым у гоночной модели. Обе машины имеют звездный мотив Mercedes, украшающий заднюю часть кузова. На данный момент компания не предоставляет изображения или информацию об интерьере прототипа.

Свежие новости

Похожие новости