ДомойОбзорыНасколько быстра самая мощная «дорожная» модель Mercedes-AMG

Насколько быстра самая мощная «дорожная» модель Mercedes-AMG

Новый AMG GT 63 SE Performance — последняя версия суперседана Mercedes-AMG. Его обновленная версия по-прежнему опирается на двигатель AMG V8 с двойным турбонаддувом, но на этот раз он является частью гибридной системы, которая обеспечивает большую мощность и мгновенный крутящий момент. Но что означает этот сложный реальный двигатель?

У команды Carwow появилась возможность проверить, как поживает самая мощная «дорожная» модель Mercedes-AMG. С ним начинается новая эра в истории высокопроизводительных моделей спортивного подразделения , под капотом которого находится 4,0-литровый твин-турбо V8 мощностью 639 л.с, которому помогает расположенный сзади электродвигатель мощностью 204 л.с Суммарная мощность составляет 843 л.с и 1470 Нм крутящего момента.

Гибридная система позволяет AMG GT 63 SE Performance использовать мгновенный крутящий момент электродвигателя, в то время как двигатель V8 работает в максимальном диапазоне мощности. Благодаря системе полного привода Mercedes-AMG Four Matic как двигатель, так и электродвигатель могут передавать мощность на передние или задние колеса.

Двигатель V8 с двойным турбонаддувом сочетается с 9-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с несколькими сцеплениями Mercedes-AMG. Электродвигатель имеет собственную 2-ступенчатую коробку передач. Это означает, что AMG GT 63 SE Performance имеет две трансмиссии, твин-турбо V8, электродвигатель и сложную систему полного привода с векторизацией крутящего момента.

Но как все эти технологии работают при вождении в реальном мире? По словам команды Carwow, силовая установка не так безотказна, как ожидается. Временами уровень мощности действительно впечатляет, но дополнительный вес гибридных систем идет вразрез с законами физики и даже может быть опасен.

Свежие новости

Похожие новости