ДомойНовинкиToyota обновила самую успешную модель в мире

Toyota обновила самую успешную модель в мире

Toyota представила пакет обновлений для своего бестселлера RAV4. Это не сплошной фейслифтинг, затрагивающий внешний вид и салон, а специальные технологические дополнения, делающие кроссовер более конкурентоспособным в насыщенном сегменте C-SUV. Так, японский гибридный внедорожник обзавелся новой информационно-развлекательной системой, а комплекс ассистентов вождения Toyota Safety Sense добавил несколько новых функций.

Большой новинкой, доминирующей в интерьере Toyota RAV4, является новая 10,5-дюймовая информационно-развлекательная система с высоким разрешением, которая анимируется новым программным обеспечением. Также имеется совершенно новая 12,3-дюймовая цифровая приборная панель с множеством индикаторов и различными графическими стилями в зависимости от режима вождения.

Toyota обновила самую успешную модель в мире

Мультимедийка совместима с Android Auto и Apple CarPlay, причем для последнего в беспроводном режиме. Пакет Smart Service, входящий в новинки, предлагает постоянную возможность подключения автомобиля в течение 4 лет. Модуль предлагает спутниковую навигацию с информацией о дорожном движении в режиме реального времени, доступных парковочных местах и ​​альтернативных маршрутах.

Smart Service также включает новый улучшенный голосовой помощник, который может управлять различными функциями, такими как кондиционер, аудиосистема, открытие и закрытие окон и многое другое. Вы также можете удаленно подключиться к своему автомобилю, отперев или заперев двери, включив вентиляцию и т.д.

Toyota обновила самую успешную модель в мире

Пакет безопасности и помощи водителю Toyota Safety Sense также был обновлен и теперь включает новую систему предупреждения столкновений (PCS), способную обнаруживать присутствие автомобилей и пешеходов на перекрестках. Система экстренного рулевого управления также является новой, а гибридная версия с подключаемым модулем помогает водителю избегать пешеходов, велосипедистов и других автомобилей, сохраняя при этом полосу движения.

Как мы упоминали в начале, дизайн RAV4 остается неизменным, как и трансмиссия, где есть выбор между полным и подключаемым гибридом. Производство обновленного кроссовера начнется в третьем квартале текущего года.

Свежие новости

Похожие новости