ДомойАвтомирБанки начинают отказываться от кредитов на бензиновые и дизельные автомобили

Банки начинают отказываться от кредитов на бензиновые и дизельные автомобили

Многие страны мира поощряют водителей покупать электромобили, предоставляя экологические бонусы. Однако банк из Австралии нашел новый способ быстрее перейти к полной электрификации транспорта — отказаться от кредита на покупку нового автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.

Банк Австралии объясняет, что не хочет «привязывать своих клиентов к более высоким выбросам углерода и все более высоким эксплуатационным расходам». Поэтому с 2025 года он не будет давать ни копейки в долг на новый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Банк продолжит финансировать покупку подержанного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, так как осознает, что не у всех клиентов достаточно средств, чтобы позволить себе аккумуляторный автомобиль.

«Наше сегодняшнее объявление — это начало разговора с нашими клиентами и сигнал для более широкого рынка о том, что если вы рассматриваете возможность покупки нового автомобиля, вам следует серьезно подумать об электромобиле как из-за его воздействия на климат, так и из-за потенциала экономии. средств на его использование», — поясняет Bank Australia.

Австралия — одна из стран, серьезно отстающих по продажам электромобилей. На 2021 год в стране было продано менее 21 000 электромобилей, что составляет всего 2% всего рынка. Из них более 12 000 — это Tesla Model 3.

Свежие новости

Похожие новости