ДомойАвтомирBMW зупинила свій завод у Німеччині через нестачу комплектуючих з України

BMW зупинила свій завод у Німеччині через нестачу комплектуючих з України

«Баварцы» остались без баварского завода – завод BMW в городе Регенсбург, находящийся в федеральной земле Бавария, будет остановлен как минимум на неделю. На этом заводе выпускают «единички» 1-Series, а также компактные кроссоверы X1 и X2. Причина остановки дефицита компонентов украинского производства. Завод стоит полностью – работы остановлены не только на линии сборки, но и в прессовом, покрасочном и кузовном цехах.

Нынешней весной расположенные в Германии промышленные площадки BMW уже не раз сталкивались с нехваткой поставляемых из Украины компонентов, напоминает Autonews со ссылкой на агентство DPA. В марте и апреле останавливались главное предприятие BMW в Мюнхене и крупнейший европейский завод, расположенный в Дингольфинге.

Остановки были связаны, в частности, с отсутствием электрической проводки для собираемых машин. Что касается России, то из-за санкций BMW приостановила деятельность в РФ еще в начале марта – стал завод «Автотор», поставки автомобилей дилерам были прекращены. В компании заявляли, что меры носят временный характер.

Свежие новости

Похожие новости