ДомойАвтомирCastrol остановила поставки моторного масла в Россию

Castrol остановила поставки моторного масла в Россию

Британский производитель автомобильных масел Castrol прекратил поставки своей продукции в Россию. Об этом сообщили представители официальных магазинов-партнеров компании в РФ.

В сервисном центре российского офиса Castrol сообщили, что официальных релизов об уходе с российского рынка производитель масел не производил, но «продукция не поставляется в связи с логистическими трудностями».

По информации источника, смазочные материалы не поставляются в РФ уже около полутора месяцев.

«24 февраля Castrol остановила отгрузку продукции дистрибьюторам в России. В принципе, она так и не восстановлена, и очень вероятно не восстановится. Пока мы распродаем остатки», — рассказали в фирме «Центаурус» из Москвы, занимающейся оптовой продажей смазочных материалов.

Эту информацию также подтвердили в компании Агреман из Ярославля и Мега-Ойл из Нижнего Новгорода.

На фоне вторжения России в Украину, начавшейся 24 февраля, и последовавших санкций Запада, ряд западных компаний приняли решение приостановить работу на территории страны.

  • 14 марта компания Bridgestone приостановила поставки автомобильных шин в Россию, а также локальное производство на своем предприятии в Ульяновске.
  • 8 марта стало известно, что британско-нидерландская нефтегазовая группа компаний Shell закроет все АЗС, производство авиатоплива и смазочных материалов на территории России.

Свежие новости

Похожие новости