ДомойАвтомирВ Россию привезут электрокары из Уганды

В Россию привезут электрокары из Уганды

Посол Уганды в России Мозес Кизиге заявил о готовности страны обеспечить поставки электромобилей на российский рынок, однако сроки он не указал. Разработкой и производством угандийских электрокаров занимается государственная компания Kiira Motors, линейка которой представлена ​​несколькими моделями. РИА Новости со ссылкой на посла также сообщает о заключении соглашения с КамАЗом о строительстве совместного завода по выпуску грузовых машин для африканских рынков.

«Мы открыты для сотрудничества с российскими автоконцернами, например, недавно мы заключили соглашение с КамАЗом о строительстве в Уганде завода по производству грузовых машин, чтобы продавать их на африканском рынке», — цитирует агентство слова посла. Кизиге добавил, что Уганда производит электромобили, которые страна однажды будет экспортировать в Россию.

В Россию привезут электрокары из Уганды В Россию привезут электрокары из Уганды В Россию привезут электрокары из Уганды

В настоящее время электрокар находится в арсенале государственной компании Уганды Kiira Motors – компактный хэтчбек, представленный еще в 2011 году. Kiira EV – двухместный сити-кар, в движение который приводит 26-сильный электромотор. Максимальная скорость электрокара составляет 100 км/ч, а запас хода на одной зарядке ограничен 80 км.

Также у Kiira есть гибрид EV Smack и премиальный седан Kiira EVS из ДВС.

В Россию привезут электрокары из Уганды В Россию привезут электрокары из Уганды

Ранее стало известно, что в ближайшем будущем на российских дорогах появятся иранские автомобили – о намерении освоить новый рынок заявила компания Iran Khodro. Кроме того, АвтоВАЗ ведет переговоры о контрактной сборке иномарок на своих мощностях – какие компании обратились к российскому автогиганту с таким предложением, пока неизвестно.

Свежие новости

Похожие новости